В российском оружии обнаруживают все больше китайских деталей

Украина фиксирует все больше компонентов из Китая в российском оружии, которое та использует в Украине. Причина: влияние западных санкцию. 

В российском оружии обнаруживают все больше китайских деталей

Фото из открытых источников

Об этом сообщил старший советник главы Офиса президента Владислав Власюк, пишет Reuters.

"В оружии, найденном на поле боя, мы продолжаем находить различную электронику. Тенденция такова, что сейчас меньше компонентов западного производства, но больше - не трудно догадаться, в какой стране - произведенных компонентов. Конечно, Китай", - заявил он.

К примеру, в навигационной системе беспилотников "Орлан" ранее находили швейцарскую систему, а сейчас обнаружены компоненты китайского производства. Эксперты также сообщают, что нашли китайские детали в системе управления огнем в российских танках. Ранее в них были детали французского производства.

Издание сообщает, что на вопрос о том, поставляли ли китайские компании детали для российской военной техники, официальный представитель Министерства иностранных дел Китая сообщил, что "Китай начал нормальное торговое сотрудничество со всеми странами, включая Россию, на основе равенства и взаимной выгоды, а что касается экспорта военной продукции, Китай всегда занимал осторожную и ответственную позицию".

Теги:
zoom-images