В Португалии арестовали роскошный особняк Абрамовича

В Португалии арестовали особняк российского миллиардера Романа Абрамовича. Роскошный дом, который находится в южном регионе Алгарве, оценивается в 10 млн евро.

В Португалии арестовали роскошный особняк Абрамовича

Интересно, что по данным Publico, компания Millhouse Views LLC (принадлежит холдингу Абрамовича) пыталась продать особняк за две недели до российского вторжения в Украину. 

Португальская государственная банковская корпорация Caixa Geral de Depósitos сообщила об этом полиции. По требованию МИД Португалии регистрация собственности была заморожена с 25 марта.

Санкции против Романа Абрамовича:

После российского вторжения в Украину Абрамович попал под жесткие санкции Евросоюза и Великобритании. К примеру, в апреля суд британского острова Джерси заморозил активы Абрамовича на общую сумму 7,3 млрд долларов.

Абрамович потерял футбольный клуб "Челси". Клуб был продан другому владельцу за 2,5 миллиарда, средства ушли на благотворительные цели, в том числе на помощь украинским беженцам. 

Власти Франции конфисковали особняк Абрамовича на Ривьере стоимостью 120 млн долларов. 

Абрамовича внесла в санкционный список также Австралия.

А Португалия проверяет законность предоставления ему гражданства.

Как сообщалось ранее, Великобритания объявила о последнем раунде санкций, которые будут направлены против близкого окружения Владимира Путина, в том числе против  Алины Кабаевой (бывшая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, которую не раз называли любовницей Путина).

zoom-images