В Пентагоне определили три приоритета военной помощи Украине

Соединенным Штатам и партнерам Вашингтона известно, в каком вооружении нуждается Украина. По состоянию на сейчас существует три основных приоритета помощи в сфере обороны.

В Пентагоне определили три приоритета военной помощи Украине

Пентагон. Фото: korrespondent

По информации издания Financial Times, об этом заявил заместитель главы Пентагона по политическим вопросам Колин Кал. 

В том числе, высокопоставленный чиновник отметил, что украинская армия по-прежнему испытывает нехватку средств для противовоздушной обороны. Не менее важным для Вооруженных сил Украины является поставка артиллерии и бронированной техники. 

"Их три основные приоритеты - три наших самых важных приоритета: противовоздушная оборона, артиллерийское оружие, механизированные и бронетехнические силы и все, что нужно для дальнейшего обслуживания и поддержки этих транспортных средств", - заявил заместитель главы Пентагона.

Ранее стало известно, что на 21 апреля запланировано проведение очередной встречи по обороне Украины в формате "Рамштайн". В канун данного мероприятия украинский министр обороны Алексей Резников обсудил с главой Пентагона приоритеты нашей страны в военной помощи. Вместе с тем Остин заверил, что поддержка Соединенными Штатами Украины продолжится столько, сколько в этом будет необходимость.

zoom-images