В ООН на фоне подрыва Каховской ГЭС принялись прославлять русский язык

Сегодня, 6 июня, когда путинские оккупанты совершили теракт в Украине, подорвав дамбу на Каховской АЭС, в Организации объединенных наций (ООН) отличились достаточно странным поведением. 

В ООН на фоне подрыва Каховской ГЭС принялись прославлять русский язык

Генсек ООН Антонио Гутерреш. Фото: 24 канал

Так, вместо того чтобы оперативно и жестко прореагировать на преступление России, в ООН решили, что есть куда более "важные" дела, а именно – прославление языка страны-агрессора.

На официальной странице ООН в Twitter опубликовано сообщение, в котором сказано, что именно сегодня принято отмечать "день русского языка". Отметим, что соответствующий пост вместе с призывом подписаться на русскоязычный аккаунт ООН в социальной сети, появился четыре часа назад, когда информация о подрыве рашистами Каховской ГЭС уже успела облететь все СМИ. 

И только несколько минут назад пресс-служба организации таки упомянула об инциденте в Херсонской области, причем дело ограничилось репостом без отсутствия упоминания, по чьей именно вине была подорвана дамба. 

Нет также никакой реакции по поводу подрыва дамбы на Каховской ГЭС и в официальном Twitter-аккаунте генсека ООН Антониу Гутерриша. Высокопоставленного чиновника, как оказалось, больше беспокоят "риски" технического прогресса. 

zoom-images