В одной из кавказских республик заявили о готовности восстать против РФ

Население Ичкерии готово начать восстание и ждет появления соответствующих предпосылок.

В одной из кавказских республик заявили о готовности восстать против РФ

Протесты в РФ. Фото: РБК

Об этом в ходе марафона "Несокрушимая страна" на "5 канале" заявил пресс-секретарь добровольческого чеченского батальона имени Шейха Мансура Ислам Белокиев.

Он отметил, что сразу после признания Ичкерии мировым сообществом там начнется революция. 

"Котел начал кипеть. Уже не осталось места, чтобы этот пар вырвался. Его взрыв возможен в любой момент. Революцию нужно проводить под контролем, тогда она покажет хорошие результаты. Но пока у нас связаны руки в связи с тем, что нас еще не признали. Как только это случится, начнется наше восстание. У нас есть люди и вся необходимая информация о готовности к боевым действиям", — пояснил Белокиев. 

Как известно, депутаты Верховной Рады месяц назад выступили с предложением о признании государственного суверенитета Ичкерии. Инициатором соответствующего законопроекта стал нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. 

"Для полного покорения чеченского народа Кремль вел две войны, совершал насильственные убийства и акты геноцида, а также назначил своего ставленника Рамзана Кадырова. Во время этих войн Россия обстреливала мирные города и уничтожала их жителей", — отметил парламентарий. 


zoom-images