В Новой Зеландии сгорел хостел: много погибших

По меньшей мере, шесть человек погибли во время пожара в городе Веллингтон в Новой Зеландии. Еще одиннадцать пока считают пропавшими без вести. Ночью огонь охватил местный хостел. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает издание The Guardian.

В Новой Зеландии сгорел хостел: много погибших

Пожар в хостеле в Новой Зеландии. Фото: NewsHub via AP

Хостел " Loafers Lodge" загорелся сразу после полуночи. Погасить огонь сразу не удалось, поэтому до рассвета все верхние этажи здания были полностью обуглены.

По информации премьер-министра Новой Зеландии Кристофера Гипкинса, официально профильные службы подтвердили гибель шести человек. Однако количество жертв может возрасти.

Спасатели все еще разбирают завалы на месте пожара. Крыша здания обрушилась, а другие конструкции очень нестабильны. Поэтому власти предупредили, что на поиск и идентификацию тел может уйти больше времени.

Вместе с тем уже сейчас этот пожар назвали одним из самых смертоносных в стране за последние 50 лет. Почему именно загорелся хостел – неизвестно.

По данным издания, хостел "Loafers Lodge" предлагал простое и недорогое жилье для людей всех возрастов. Там проживали безработные и медицинский персонал из соседней больницы.

zoom-images