В Польше сгорел дом для украинских беженцев

В Польше произошел пожар в доме для беженцев из Украины. Огонь охватил жилье в городе Жешув. Оно не подлежит восстановлению. Никто из людей во время пожара не пострадал. Об этом сообщает издание Polsat News.

В Польше сгорел дом для украинских беженцев

Пожар в доме украинских беженцев. Фото: KW PSP Gdańsk

Всего в загоревшемся доме проживало 33 человека. Практически все они без помощи других эвакуировались из помещения еще до приезда спасателей. Неизвестной оставалась судьба только двух жителей – матери с ребенком. Пропавших нашли достаточно быстро. Выяснилось, что в момент пожара они находились в местной школе.

На ликвидацию пожара в доме для беженцев приехали 15 бригад спасателей. Когда огонь был укрощен, они обследовали здание. Оказалось, что конструкции получили столь значительные повреждения, что восстановить их невозможно. Дом, где жили украинцы, больше непригоден для проживания.

Сгоревшее здание расположено на территории муниципалитета Слупска. Там заявили, что всех украинских беженцев обеспечат вещами и предметами первой необходимости.

"Нас также заверил владелец заведения, что люди имеют где переночевать. Вместе с тем, мы подготовили наши общие комнаты, если они вдруг понадобятся", - сообщила глава гмины Барбара Дикер.

zoom-images