В Нью-Йорке введен мораторий на майнинг биткоина и Etherum

Члены ассамблеи штата Нью-Йорк выступили за введение двухлетнего запрета на добычу криптовалюты через консенсус Proof-of-Work, при помощи которого можно получить биткоин и Ethereum. 

В Нью-Йорке введен мораторий на майнинг биткоина и Etherum

Биткоин. Фото: iXBT

Таким образом, на некоторое время вводится запрет на майнинг для новых компаний, а также прекратят деятельность некоторые из действующих криптоферм. 

По словам автора документа, представительницы Демократической партии Анны Келлес, она хочет добиться соблюдения Закона о климатическом лидерстве и защите сообщества, принятого в 2019 году, а также снижения показателя выброса в атмосферу парниковых газов к 2030 году. По результатам голосования депутатов Нью-Йорка, за инициативу Келлес проголосовали 95 парламентариев, противниками правок стали 52 представителя нью-йоркских властей.

Однако для того, чтобы закон полноценно вступил в силу, за него еще должны проголосовать сенаторы штата. Дальше документ должна подписать губернатор Кэти Хоукул. Ранее она выразила готовность внимательно изучить все предложения касаемо роли криптомайнинга в энергетическом ландшафте Нью-Йорка, но при этом она не готова поддержать какой-то определенный проект. 

Отметим, что руководство штата начало внимательно следить за деятельностью майнеров, так как они активно используют угольные станции. 

zoom-images