Цена биткоина поднимется до 69 тысяч долларов – прогноз Илона Маска

В микроблоге Twitter основателя Tesla и SpaceX Илона Маска появился пост, который в будущем может повлиять на ситуацию на рынке криптовалют, а также на курс биткоина. 

Цена биткоина поднимется до 69 тысяч долларов – прогноз Илона Маска

Илон Моск. Фото: Reuters

В том числе, изобретатель представил картинку с изображением курсов, которые, как ожидает Маск, станут реальностью в ближайшей перспективе. Таким образом, в скором времени за один биткойн будут предлагать по 69 тысяч долларов, в то время, как Etherium может стоить 4,2 тысячи долларов. В комментариях пользователи предположили, что Илон вернулся к старой привычке и намеренно пытается оказать влияние на ситуацию с курсом криптовалют.

На протяжение последнего времени торги биткойном находятся на отметке 65 тысяч долларов. В то же время, показатель рыночной капитализации равен 1,22 трлн долларов. А вот относительно Etherium, то стоимость криптовалюты равна 4,18 тысячи американских долларов при том, что капитализация составляет 493 млрд долларов.

Отметим, что 20 ноября считается историческим днем, так как цена биткоина превысила показатель 66 000 долларов. За всю историю цена криптовалюты еще не поднималась до такой высокой отметки. И это при том, что весной наблюдалось резкое снижение курса криптовалюты до 30 тысяч долларов. 

zoom-images