В Москве отменили парад к 1 мая

В Москве не будут проводить парад на 1 мая, в Кремле заявили о "повышенном уровне террористической опасности".

В Москве отменили парад к 1 мая

ТАСС пишет, что в российской столице не будет шествий и митингов, но при этом планируется торжественное заседание, "в котором будет участвовать профсоюзный актив, профсоюзные руководители и приглашены некоторые представители социальных партнеров". 

СМИ сообщает, что основной формой проведения 1 мая будут встречи в трудовых коллективах, встречи руководителей регионов с профактивом, а также заседания трехсторонних комиссий.

"Из-за того, что сейчас уровень террористической опасности выше, даже в тех регионах, которые далеки от мест "специальной военной операции". Так и то, что нужно в других немного формах как минимум этот Первомай проводить, с нашей точки зрения", - заявил замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

Напомним, в Крыму оккупационная "администрация" из соображений безопасности отказались проводить праздничные мероприятия 1 и 9 мая.

Сооснователь Monobank Владимир Яценко пообещал премию в размере 20 млн гривен производителю БПЛА, чей беспилотник 9 мая долетит до центра Москвы, и приземлится на Красной площади.

Теги:
zoom-images