В Молдове в ворота российского посольства врезался автомобиль

В Молдове произошла авария у здания российского посольства в Кишеневе. В ворота посольства врезался легковой автомобиль. Водитель пытался скрыться с места ДТП. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает издание NewsMaker.

В Молдове в ворота российского посольства врезался автомобиль

Российское посольство в Молдове. Фото: moldova.mid.ru

Сообщения об аварии полицейские получили утром. На месте происшествия правоохранители установили, что водитель легковушки Mercedes сначала въехал в ворота посольства РФ, а затем сбежал.

Автомобиль впоследствии заметили на трассе, ведущей в город Страшены. Правоохранители догнали машину и приказали водителю остановиться, однако он отказался это сделать. Убегая от правоохранителей, мужчина повредил еще два автомобиля.

В конце концов, полицейским удалось остановить и задержать нарушителя.

По данным правоохранителей, в аварии никто не пострадал. Почему мужчина въехал в ворота посольства страны-агрессора – еще выясняют.

Напомним, что вокруг российского посольства в Кишиневе разгорелся недавно громкий скандал. На крыше обнаружили десятки антенн и спутниковых тарелок, используемых российскими спецслужбами для шпионства. После этого количество работников посольства сократили с 84 до 25.

zoom-images