В Минобороны России заговорили о новых наступательных операциях в Украине


В Минобороны России заговорили о новых наступательных операциях в Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Фото: CNN

Министр обороны России Сергей Шойгу намекнул на новые наступательные действия в Украине, так как с этой целью, в том числе, сейчас проводится мобилизация.


Данную информацию распространили СМИ страны-оккупанта, сославшись на выступление российского министра перед членами коллегии Минобороны РФ.


По его словам, проведение частичной мобилизации направлено на ‘стабилизацию ситуации, защиты новых территорий и организации наступления в дальнейшем", - пояснил российский министр.


Следует отметить, что в интервью одному из украинских СМИ советник главы Минобороны Украины Сергей Кузан рассказал, что россияне не отказались от второй попытки масштабного наступления на украинскую столицу, так как их основная цель заключается в полном уничтожении Украины.


Также не исключает новой атаки российских оккупантов на нашу страну и главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный. Высокопоставленный военнослужащий считает, что РФ готовит около 200 тысяч новых военных и начнет новое наступление на территории Донбасса или с юга или с территории Беларуси.



zoom-images