В Минобороны Италии считают, что весной "начнется диалог" Украины и России

Глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто выразил мнение, что есть все основания для начала украино-российского "диалога" ближайшей весной. 

В Минобороны Италии считают, что весной ”начнется диалог” Украины и России

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто. Фото: RAI

Соответствующее мнение политик озвучил во время выступления перед участниками Фестиваля городов, информирует канал tg24.sky.

По словам Крозетто, с приходом зимы наземные действия заблокируются. Кроме того, высокопоставленный чиновник опасается усиления Россией своей воздушной деятельности, так как Москва пока не задействовала авиацию четвертого и пятого поколений, которая у нее есть в наличии.

"У меня сложилось такое мнение, что эта зима для кого-то может считаться как инструмент точечного разрешения конфликта, который, как может показаться, не имеет своего завершения, а также что после контрнаступательных операций украинской и российской армии весна может стать тем периодом, что после того, как обе стороны исчерпают запасы оружия, появятся основания для начала диалога", - пояснил министр 

В прошлом месяце Крозетто выразил надежду на завершение войны в Украине на протяжение семи-восьми месяцев. Также он предупредил, что у Италии уже исчерпываются запасы для предоставления военной помощи Киеву.

zoom-images