Зеленский в разговоре со спикером палаты США назвал оружие, которое нужно ВСУ уже сейчас

У президента Украины Владимира Зеленского состоялись переговоры со спикером палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Кевином Маккарти.

Зеленский в разговоре со спикером палаты США назвал оружие, которое нужно ВСУ уже сейчас

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Во время разговора украинский лидер рассказал о конкретном оружии, в котором срочно нуждаются украинские военнослужащие для борьбы с российским вторжением. 

Известно, что накануне глава украинского государства побывал в Авдеевке, где провел разговор с военнослужащими. О подробностях беседы с зарубежным политиком Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что украинским военным необходимы дальнобойная артиллерия и авиация.

"Сообщил подробности боевых действий им проинформировал о важнейших оборонных потребностях Украины в бронетехнике, дальнобойной артиллерии, ПВО и авиации. Также я заверил, что наша страна готова отчитываться о каждом долларе американской помощи", - сообщил Зеленский.

В отдельности собеседники указали на важность усиления антироссийских санкций, снижения потолка цен на российские нефть и газ. Кроме того, Зеленский поблагодарил за двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса, а также пригласил Маккарти лично посетить нашу страну.

zoom-images