В разведке прокомментировали прогноз Буданова о контрнаступлении ВСУ весной

Глава украинской разведки Кирилл Буданов в своих прогнозах касаемо большого наступления и победы Украины в 2023 году базируется на данных разведки, а также он учитывает анализ обстановки на поле боя и международную ситуацию. 

В разведке прокомментировали прогноз Буданова о контрнаступлении ВСУ весной

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: Liga.net

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель ГУР МО Андрей Юсов. 

В том числе, он отметил, что, если представитель разведки или руководитель данного ведомства озвучивает какие-то вещи, "речь не идет о прогнозе погоды или гороскопе". 

"Речь идет об информации, которая базируется на данных разведки, анализе ситуации на фронте, а также общей ситуации в мире. В связи с этим, вне сомнений, слова Буданова, касающиеся положительных изменений на фронте – это информация, которую подтверждает жизнь и практика", - рассказал Юсов. 

Вместе с тем он добавил, что когда-то Буланов говорил о риске российского полномасштабного вторжения, которое, в конечном счете, стало реальностью.

"В связи с этим да, существуют все признаки того, что деятельность Сил обороны Украины, а также помощь наших партнеров и непосредственно все внутренние процессы, которые происходят в России, позволяют нам с уверенностью заявлять, что этот год станет годом победы. Поэтому те озвученные месяцы имеют свои основания", - говорит Юсов. 

Также он добавил, что в России все еще продолжаются процессы, о которых сейчас не принято говорить. Хотя результаты станут видимыми для всех в обозримом будущем. 


zoom-images