Швеция готовит украинских военных к ведению боевых действий в лесах

Украинские военные проходят курс подготовки в Великобритании под наблюдением инструкторов из Швеции. Защитники учатся проводить засадные и боевые действия в лесах. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в Генштабе ВСУ.

Швеция готовит украинских военных к ведению боевых действий в лесах

Шведские инструкторы обучают украинских военных. Фото: Генштаб ВСУ

Обучение для украинских бойцов проводят инструкторы Вооруженных сил Швеции Försvarsmakten в рамках общевойсковой подготовки личного состава ВСУ.

"Эта подготовка позволит получить боевые навыки, повысить безопасность и силы действий ВСУ, чтобы военнослужащие без опыта или с минимальным военным опытом могли получить необходимые тактические знания для защиты Украины. Под руководством инструкторов Вооруженных сил Королевства Швеция новобранцы становятся более подготовленными к обороне и наступлению", - говорится в сообщении Генштаба.

Также там добавили, что Швеция активно поддерживает Украину и постоянно реагирует на нарушение международного права со стороны России. В 2023 году военные из Швеции присоединились к странам-партнерам в рамках программы подготовки украинских новобранцев под руководством Великобритании.

zoom-images