В МИД уточнили количество погибших украинцев в аварии возле Венеции

Итальянская полиция завершила идентификацию пострадавших в результате падения туристического автобуса возле Венеции. Среди погибших оказались четверо украинцев, а не пятеро, как сообщалось ранее. Уточненные данные в комментарии РБК-Украина сообщил представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

В МИД уточнили количество погибших украинцев в аварии возле Венеции

Автобус с украинцами попал в аварию возле Венеции. Фото: Getty Images

Авария произошла в районе Местре. Автобус, в котором находились 40 туристов, сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 метров.

"Итальянская сторона завершила идентификацию лиц, пострадавших в ДТП вблизи Венеции. По уточненным данным, четверо украинцев погибли, еще четверо получили ранения", - рассказал Николенко.

По его словам, пострадавшим оказывается помощь в больницах Местре, Тревизо и Падуе. Угрозы жизни украинских граждан нет.

"Украинские консулы оказывают украинцам необходимую помощь, держат на контроле их лечение и контактируют с родными", - отметил представитель МИД.

В аварии на территории Венеции в общей сложности погиб 21 человек, в том числе и двое детей. Еще 15 пассажиров получили ранения. По данным местных СМИ, в момент аварии в автобусе находились туристы из Украины и Германии. По одной из версий, водителю стало плохо, из-за чего он не справился с управлением и слетел с эстакады.

zoom-images