Страшное ДТП в Болгарии: в возгоревшемся автобусе погибли 45 человек

На автомобильной магистрали «Струма» в Болгарии сегодня примерно в 03:00 ночи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Страшное ДТП в Болгарии: в возгоревшемся автобусе погибли 45 человек

В Болгарии автобус попал в ДТП. Фото: korrespondent

Инцидент привел к дальнейшему возгоранию автобуса, в результате чего погибли 45 пассажиров, сообщает издание BGNES. В целом в автобусе с номерами Македонии находились 52 человека, среди жертв трагедии – 12 лиц несовершеннолетнего возраста и водитель автобуса. Выжившие семь пассажиров сейчас находятся под присмотром врачей. 

«В районе 31-го километра трассы случилось ДТП с автобусом с 52 пассажирами, из которых 45 погибли в результате возникшего пожара. Сейчас ситуация на месте находится под контролем МВД. Продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, хотя предполагается, что причиной пожара мог стать несчастный случай. Остальных пострадавших доставили в медучреждения, их состояние не вызывает опасений», — рассказал во время общения с журналистами руководитель пожарной охраны Николай Николов.

По словам мэра болгарского города Перник Станислава Владимирова, точная причина аварии пока не известна, сейчас на рассмотрении есть несколько версий. «Может быть, водитель уснул, также не исключена какая-то другая причина», — пояснил чиновник. Также известно, что нередко на этом участке водители не соблюдают скорость, что является причиной множества ДТП. 


zoom-images