В Турции перевернулся автобус с украинским туристами

Туристический автобус с украинцами попал в аварию в Турции. Утром в понедельник, 13 сентября, он столкнулся со школьным автобусом, после чего перевернулся. Об сообщило турецкое информагентство DHA. 

В Турции перевернулся автобус с украинским туристами

Авария с украинским автобусом в Турции. Фото: Hurriyet

Авария произошла около 7:30 утра в курортной провинции Мугла. 41 пассажир ехал из Бодрума в Денизли. Преимущественно в салоне были туристы из Украины, а также несколько человек из России. 

В какой-то момент водитель потерял управление. Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся там со школьным автобусом. Позже выяснилось, что у 54-летнего водителя во время движения случился сердечный приступ. Мужчина, в итоге, погиб на месте. Что именно стало причиной смерти - сердечный приступ или само ДТП - покажет вскрытие. Других погибших в аварии нет.

Пострадали во время столкновения автобусов 35 человек. Состояние травмированных медики оценили как легкой и средней степени тяжести. Угрозы жизни пассажиров нет. 

Большинство пострадавших - украинцы. Украинские дипломаты уже связались с правоохранителями, а также страховой компанией, которая покроет затраты на лечение травмированных.

zoom-images