В Краснодаре ликвидировали капитана, запускавшего Калибры по Украине

Капитан Станислав Ржицкий, подозреваемый в причастности к запуску ракет "Калибр" по Украине, был застрелен в Краснодаре. Гибель оккупанта сегодня, 10 июля, подтвердили в администрации города. Там заявили, что по факту гибели правоохранительные органы проводят проверку.

В Краснодаре ликвидировали капитана, запускавшего Калибры по Украине

Российский капитан Станислав Ржицкий. Фото из соцсетей

В Краснодаре Ржицкий занимал должность заместителя начальника отдела по мобилизационной работе. Также он был командиром российской подлодки "Краснодар".

По данным пропагандистских СМИ, 42-летний Станислав Ржицкий отправился в восемь часов утра на ежедневную пробежку. У спорткомплекса "Олимп" его подстерег неизвестный и выстрелил четыре раза в спину и грудь. После этого стрелок скрылся с места происшествия, а оккупант скончался на месте от полученных ранений.

Заметим, что ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что именно Станислав Ржицкий запускал "Калибры" по мирным украинским городам в июле прошлого года. В частности, ему приписывают атаку по центру Винницы 14 июля 2022 года, когда погибли 26 человек, в том числе и трое детей.


zoom-images