В Китае выразили готовность к сотрудничеству с армией РФ

Китай утверждает, что якобы с целью усилить стратегическую координацию и коммуникацию.

 В Китае выразили готовность к сотрудничеству с армией РФ

дела РФ и Китая. Фото: 24 канал

По информации издания The Guardian, с таким заявлением выступил пресс-секретарь китайского Министерства обороны Тан Кэфэй.

В частности, представитель ведомства отметил, что Москва и Пекин намерены активизировать работу, которая поможет ввести глобальные инициативы в сфере безопасности. Одновременно с этим, по словам Кэфея, "оба государства намерены усиливать военное доверие, а также общими усилиями обеспечивать защиту международной справедливости. Спикер оборонного ведомства КНР заверил, что Россия и Китай готовы организовать совместные военные учения, а также есть планы по совместному патрулированию в воздухе и на море.

Как известно, в Москву 20 марта с официальным визитом прибыл китайский лидер Си Цзиньпин, у него состоялась встреча с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. По мнению экспертов американского Института изучения войны (ISW), по итогам переговоров с президентом Китая главе РФ не удалось добиться поставленных целей. Тем временем российский лидер, говоря о своем разговоре с Си Цзиньпином, назвал его "весьма содержательным и откровенным обменом мнений".

Вам также может быть интересно, что Путин хочет вооружить российский флот новыми ракетными комплексами.

А еще вы можете узнать о том, что китайское правительство обеспокоено социальным неравенством.

zoom-images