В Канаде не исключают участия страны в "танковой коалиции"

Канада может пополнить ряды участников так называемой "танковой коалиции", благодаря чему Украина может получить от этой страны четыре немецких танка Leopard 2. 

В Канаде не исключают участия страны в ”танковой коалиции”

Флаг Канады. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении телеканала CBC News со ссылкой на авторитетные источники.

В том числе, известно, что Оттава готова изучить перспективу передачи Киеву четырех танков Leopard 2, хотя пока что окончательного решения по этому поводу не принято, но не исключено, что объявление соответствующего содержания могут сделать уже сегодня.

"По словам одного из собеседников, скорее всего, Канада решит поставить в Украину модель танка А4 – это старейшая версия из тех, что есть у вооруженных сил страны. Оттава приобрела эту технику у Нидерландов в период военных действий в Афганистане", - сказано в материале. 

Ранее, 18 января, поступила информация о намерении Канады поставить в Украину 200 бронеавтомобилей Senator в качестве военной помощи с целью отразить российскую агрессию. Более того, канадская сторона уже приобрела у американских партнеров зенитно-ракетный комплекс NASAMS и боекомплект для него. Его поставка ожидается "как можно скорее". 

Вам также может быть интересно, что Украина может получить от Польши танки PT-91 Twardy.

Также издание Postfactum рассказывало то, что концерн Rheinmetall мог бы поставить в Украину 139 танков Leopard, - СМИ.

zoom-images