В Испании столкнулись поезд с локомотивом - ВИДЕО

Поезд с пассажирами попал в аварию в Испании. Железнодорожный инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 12 июня. Поезд столкнулся с локомотивом товарного поезда. Десятки людей пострадали. Об этом пишет издание El Mundo.

В Испании столкнулись поезд с локомотивом - ВИДЕО

Авария с поездом в Испании. Фото: EFE

Товарный локомотив и пассажирский поезд не разминулись в испанском автономном сообществе Каталония. Они столкнулись около десяти вечера по местному времени. Это произошло в городке Вила-сека, который находится в провинции Таррагона.

Всего в момент аварии в вагонах пассажирского поезда находились 75 пассажиров. Они направлялись из Барселоны в Тортос. В результате столкновения травмировались тридцать из них. Преимущественно у пассажиров легкие травмы. Однако восемь -  получили достаточно серьезные повреждения, а еще двое вообще остаются в тяжелом состоянии.

Точную причину железнодорожной аварии эксперты еще выясняют. По предварительным данным, у локомотива товарного поезда были неисправны тормоза, из-за этого и не удалось избежать столкновения. Расследование этого инцидента продолжается.


За последний месяц это вторая серьезная авария на испанской железной дороге. В мае в этой провинции пассажирский поезд столкнулся с товарным.

zoom-images