В Греции усиливают карантин

Греция в срочном порядке ужесточает карантин. Новые ограничения начнут действовать уже в этот четверг, 8 июля. Власти страны пошли на этот шаг, чтобы снизить число заболевших ковидом среди молодежи. Об этом сообщает агентство Reuters.

В Греции усиливают карантин

Усиление карантина в Греции. Фото: pinterest

Ужесточение карантина коснется, в первую очередь, развлекательных заведений, ресторанов, клубов, баров и кафе. В том числе и в курортных зонах.

"Начиная с 8 июля развлекательные заведения и объекты общественного питания не смогут пускать больше клиентов, чем у них есть сидячих мест. При этом они обязаны соблюдать установленные законодательством правила о вместимости помещений", - сказал замминистра по вопросам защиты граждан Никос Хардалиас. 

Он объяснил, что в последнее время среди болеющих ковидом все больше молодых парней и девушек, которые часто посещают развлекательные мероприятия. Именно поэтому власти Греции должны были пойти на этот шаг. 

Согласно последним данным, в Греции, где живет 10,3 миллиона человек, переболели ковидом или болеют сейчас 429 тысяч человек. Почти 13 тысяч умерли от осложнений.

Также стало известно о том, что на Азовском море отдыхающих атакуют морские блохи.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что туристам в Египте снова придется платить за визу.

zoom-images