Туристам в Египте снова придется платить за визу

В Египте больше не будут выдавать бесплатные туристические визы. В стране отменили льготный период для отдыхающих. Отныне за въездную визу туристам придется заплатить 25 долларов. Об этом сообщает издание Egypt Independent.

Туристам в Египте снова придется платить за визу

Отдых в Египте: Фото: Randall Collis

Египет вводил льготный период, чтобы возобновить туристический поток во время пандемии. Как результат, начиная с 1 ноября 2020 года отдыхающие, которые отправлялись на курорты Красного моря, могли получить туристическую визу абсолютно бесплатно. 

Льготный период вводили до 30 апреля 2021 года. И хотя туроператоры просили продлить его еще на полгода, Кабинет министров Египта им в этом отказал. 

Отныне иностранным гостям за въезд в Египет придется дополнительно платить 25 долларов. Оформить визу можно как онлайн заранее (не позже, чем за 7 дней до поездки), так и по прилету в страну. Для этого нужно иметь при себе загранпаспорт, который будет действительным еще минимум полгода. 

Отметим, что туристы могут оформить онлайн как одноразовую визу - она будет действовать в течение 30 дней, - так и многоразовую. В этом случае отдыхающий сможет периодически посещать Египет в течение 180 дней. 


zoom-images