Черногория будет бесплатно тестировать туристов на Covid-19

Власти Черногории подготовили для туристов специальное предложение. Теперь каждый, кто будет покидать страну после отдыха, сможет совершенно бесплатно сдать ПЦР-тест на Covid-19. Правда, в Минздраве назвали одно условие, сообщает Радио и телевидение Черногории.

Черногория будет бесплатно тестировать туристов на Covid-19

Отдых в Черногории. Фото: Ekskursovod

Бесплатный ПЦР-тест туристы смогут сдать непосредственно перед вылетом из Черногории. Эта услуга будет доступна в том случае, если страна, куда возвращается отдыхающий, требует обязательной сдачи анализа по прилету. 

К примеру, в Украине такое правило действует. Вернувшись из-за границы, все обязаны уходить на самоизоляцию либо предоставлять негативный результат ПЦР-теста на ковид. Соответственно, те, кто отдыхал в Черногории, смогут повторно не сдавать анализы в Украине.

Новая услуга для туристов в Черногории начнет действовать уже в четверг, 13 мая. Таким образом в стране рассчитывают значительно увеличить туристический поток. 

К слову, это не единственное нововведение, которое ввели в Черногории для туристов. По словам министра здравоохранения Елены Боровинич-Бойович, если турист заболеет ковидом на отдыхе, его будут лечить совершенно бесплатно. 

Также накануне в Черногории сняли некоторые карантинные ограничения. К примеру, сняли запрет на передвижение между городами в выходные. Отменили и комендантский час, который действовал с полуночи до пяти утра.

Ранее стало известно о том, нужно ли соблюдать комендантский час туристам в Турции.

Вас также может заинтересовать то, что названы самые безопасные страны для туристов.

zoom-images