На Азовском море отдыхающих атакуют морские блохи

На курортах Азовского моря активизировались морские блохи. Туристы все чаще жалуются на зуд и покраснения, которые провоцируют укусы этих мелких ракообразных. Об этом рассказал в своем YouTube-блоге один из очевидцев. 

На Азовском море отдыхающих атакуют морские блохи

Морская блоха. Фото: golos.zp.ua

Морские блохи встречаются в соленых водоемах по всему миру. Но в последние несколько лет туристы на азовском побережье стали жаловаться на этих ракообразных все чаще и чаще. 

Атакуют отдыхающих морские блохи исключительно в воде. Их укусы похожи на комариные. Обычно в организме возникает аллергическая реакция, появляется покраснение в месте укуса и зуд. 

"В море их сейчас очень много. Вдоль всего пляжа есть и маленькие и большие. Пока люди купаются, они щипают. Кусаются больно и неприятно. Фишка в том, что в этих блохах сейчас все море", - сообщи пользователь Vitaliano Almazati.


Чаще всего укусы морских блог провоцируют аллергическую реакцию у детей и людей с чувствительной кожей. Чтобы этого не произошло, нужно принять сразу же после укуса антигистаминный препарат и сорбент. Если же симптомы усугубляются, появляется головокружение и падает давление, лучше сразу же обратиться за квалифицированной помощью к врачу. 

Уберечься от морских блох можно с помощью крема для загара, который содержит в своем составе масла. 

Ранее стало известно о том, что можно посмотреть в Черновцах.

Вас также может заинтересовать то, что названы самые безопасные страны для туристов.

zoom-images