В Германии разбился пассажирский автобус

Пятеро человек погибли из-за аварии с пассажирским автобусом в Германии. Транспортное средство слетело с дороги и перевернулось. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает издание Bild.

В Германии разбился пассажирский автобус

Смертельная авария в Германии. Фото: DPA

Авария произошла в Саксонии на востоке Германии. Междугородний автобус, принадлежащий фирме Flixbus, направлялся в Мюнхен. Около 10 утра он должен был сделать остановку в Лейпциге. Однако до места назначения он так и не добрался. Незадолго до прибытия в Лейпциг автобус съехал с дороги, врезался в группу деревьев и опрокинулся. Почему так произошло - пока неизвестно.

От удара пассажиров и экипаж транспортного средства выбросили с их мест. Пять человек получили смертельные травмы. Несколько пострадавших имеют серьезные повреждения. Сколько именно травмированных – правоохранители пока не сообщают. Сам автобус тоже получил серьезные повреждения.

На место аварии отправили несколько спасательных вертолетов, а также многочисленные автомобили скорой помощи. Автомагистраль, где произошло ДТП, перекрыли для другого транспорта в обоих направлениях. На месте происшествия установили палатку для следователей, которые должны установить точную причину аварии.

zoom-images