Во Львове полицейские сбили мужчину на пешеходном переходе

Патрульный автомобиль полиции сбил мужчину на пешеходном переходе во Львове. Пострадавший от полученных травм скончался по дороге в больницу. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщает "Суспільне".

Во Львове полицейские сбили мужчину на пешеходном переходе

Патрульный автомобиль сбил мужчину на пешеходном переходе. Иллюстративное фото

Авария произошла на улице Яворницкого незадолго до семи утра.

"Сегодня утром на улице Яворницкого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля и пешехода. Пострадавшего госпитализировали. К сожалению, мужчина в больнице скончался", - отметили в патрульной полиции Львовской области.

Там добавили, что инициировали служебное расследование.

"Патрульные находятся на месте происшествия и предоставляют необходимые показания. Обстоятельства аварии устанавливаются", - добавили в полиции.

Во Львовском областном центре экстренной медицины сообщили, что мужчину забрали с места аварии в очень тяжелом состоянии с многочисленными травмами. Ориентировочно ему 70 лет, однако его личность пока не установили.

Расследовать аварию с участием патрульных будут также в Государственном бюро расследований. Уголовное производство было открыто по статье о безопасности дорожного движения.

Также в ДБР назвали приметы погибшего.

"Его возраст - около 70 лет. Рост - 175-180 сантиметров. Лицо овальное, седые усы. Был одет в коричневую куртку с желтым мехом на воротнике, черные брюки с кожаным ремнем, резиновые галоши черного цвета с мехом внутри", - рассказали в Госбюро.

zoom-images