В Нидерландах сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы

По меньшей мере, один человек погиб во время аварии на железной дороге в Нидерландах. Небольшой пассажирский поезд сошел с рельсов после столкновения со строительным оборудованием, которое поместили на том же пути. Об этом сообщает издание NOS.

В Нидерландах сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы

Авария с поездом в Нидерландах. Фото: nos.nl

К моменту аварии в поезде находилось около 50-60 пассажиров. Половина из них получила травмы. Среди 30 пострадавших есть те, кто находится в тяжелом состоянии. Части пассажиров медики оказали помощь на месте, а жители ближайших домов согласились временно приютить их.

Авария произошла около 3:25 в северном пригороде Гааги. Как рассказали представители железной дороги, пассажирский поезд следовал из Лейдена в Гаагу. Каким образом на его пути оказался небольшой строительный кран - пока неизвестно. Именно из-за столкновения с ним несколько вагонов поезда и сошли с рельсов. После этого на месте аварии начался пожар.

Следует заметить, что на этом же месте произошла еще одна авария. Со строительным оборудованием столкнулся еще и грузовой поезд. Почему произошла ошибка в планировании маршрутов – сейчас выясняют правоохранители.

Вам также может быть интересно, что в Мексике рухнул мост метро.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в США сошел с рельс поезд с опасными химикатами.

zoom-images