В Германии представители пророссийской партии призвали прекратить помощь Украине

Недавно созданная немецкая партия "Союз Сары Вагенкнехт" выступила с призывом прекратить поставлять Украине военную помощь.

В Германии представители пророссийской партии призвали прекратить помощь Украине

Немецкий бундестаг. Фото: DW

Об этом говорится в материале Deutsche Welle.

В тексте документа, подготовленного партией "Союз Сары Вагенкнехт", присутствует требование к правительству ФРГ отказаться от поставки оружия Украине. По мнению авторов документа, это может помочь побудить РФ к переговорам по прекращению войны.

Также в политсиле убеждены, что для обеспечения устойчивого мира и безопасности в Европе необходимо привлечь РФ в долгосрочный европейский мирный порядок. Члены партии призвали возобновить импорт российских энергоресурсов, ограничение миграции в Германию и отмену санкций в отношении Москвы.

Вместе с тем известно, что "Союз Сары Вагенкнехт" критикует Евросоюз. Партия считает, что у государств-членов должно быть больше полномочий. Вместе с этим там настаивают на введении моратория на расширение ЕС", полностью отвергая переговоры по вступлению в Евросоюз с Украиной, Молдовой и Грузией.

Следует отметить, что лидер партии Сара Вагенкнехт поддерживает Россию и в свое время была лидером Левой партии в Бундестаге.

zoom-images