В Германии отключили российские пропагандистские телеканалы

Жители Германии отныне будут лишены доступа к российской телепропаганде, причем это касается как кабельных сетей, так и спутникового телевидения.

В Германии отключили российские пропагандистские телеканалы

Пропагандистские телеканалы РФ. Фото: 24 канал

Таким образом, такие лояльные к путинскому режиму телевизионные каналы, как Rossiya24, TV center International, RTR Planeta недоступны на территории ФРГ. 

Данное решение немецкие власти приняли на фоне принятия Европейским союзом шестого пакета санкций, которым предусмотрено прекращение вещания в европейских странах вышеуказанных телеканалов.

В Министерстве культуры и информационной политики Украины подтвердили, что в Евросоюзе отключат российские пропагандистские ресурсы от вещания через кабельные сети, спутниковую и интернет-трансляцию.  Глава ведомства Александр Ткаченко назвал отключение российских телеканалов в Евросоюзе важным достижением информационно-дипломатического фронта.

«Российская пропагандистская машина ведет к ментальному убийству, поэтому ее не должно быть в цивилизованных странах. Считаю, что ее запрет в Европейском союзе является важным шагом в борьбе с оккупантом», — сказал журналистам министр. 

Ранее во Франции также запретили российские телеканалы Rossiya24, TV center International, RTR Planeta. В МИД России сразу же заявили, что готовят долгосрочный ответ на запрет вещания пропагандистских каналов. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала такие действия «недружественными».


zoom-images