В Германии один человек погиб из-за взрыва фейерверков

Вчера вечером, 31 декабря, десять человек хотели отпраздновать приход Нового года в немецком городе Хеннефи, который находится на территории земли Северная Рейн-Вестфалия. 

В Германии один человек погиб из-за взрыва фейерверков

Новый год в Германии. Фото: TV.Net

По данным агентства DPA, двое мужчин планировали осуществить запуск салюта, однако произошел взрыв пиротехники, который ранил их. 

Со слов очевидцев, они заметили, что мужчины упали на землю, в связи с чем они сразу вызвали врачей. Сотрудники неотложной медицинской помощи начали проводить мероприятия для реанимации 37-летнего гражданина Германии. Однако все усилия оказались напрасными, и мужчина скончался. Еще один мужчина оказался в больнице с опасными для жизни травмами. Информация о состоянии его здоровья не поступала. 

Предварительная информация свидетельствует о том, что фейерверк мог быть неисправным или самодельным, о чем рассказал на брифинге один из сотрудников правоохранительных органов. Представители районного отдела полиции приступили к расследованию этого происшествия. 

Между тем в Берлине во время частной вечеринки в канун Нового года 12 человек, среди которых есть и дети, получили травмы. Возраст самого младшего пострадавшего – 11 лет. Все пострадавшие сейчас находятся в городской больнице с различными травмами. 

zoom-images