Кабмин изменил правила работы ресторанов в новогоднюю ночь

Рестораны и кафе в Украине в новогоднюю ночь смогут работать до самого утра. Правила карантина на праздник в Кабмине решили немного смягчить. Об этом сказано в постановлении правительства № 1301 от 23 декабря 2020 года.

Кабмин изменил правила работы ресторанов в новогоднюю ночь

Работа ресторанов в новогоднюю ночь. Фото: Народная правда

Изначально в Кабинете министров разрешили заведениям общественного питания принимать гостей в новогоднюю ночь только до 01:00. После этого все рестораны, кафе и пабы должны были закрыться. За неделю до праздника в Кабмине передумали и теперь украинцы смогут отмечать Новый год всю ночь. Правда, определенное ограничение все же оставили. Гости должны будут разойтись не позднее 7 утра.

Поддержали продление графика работы кафе, баров и ресторанов в новогоднюю ночь и в Госпродпотребслужбе. Глава киевского ведомства Олег Рубан заявил, что одна рабочая ночь с 31 декабря на 1 января не сможет спровоцировать резкий рост заболеваемости.

"Новый год – это же праздник. Сейчас нужно, чтобы все немного отдохнули. Поверьте, это будет далеко не то количество, которое бы могло существенно повлиять на уровень заболеваемости в Украине. Это однозначно", – отметил чиновник.

Ранее портал Рostfactum рассказывал, что можно приготовить к новогоднему столу дома, чтобы удивить гостей и близких.

zoom-images