В ФРГ провели пасхальные марши: участники требовали "мира" и отказа от поставок оружия Украине

На территории Германии состоялись пасхальные марши при участии тысячи людей. 

В ФРГ провели пасхальные марши: участники требовали ”мира” и отказа от поставок оружия Украине

Флаг Германии. Фото: 24 канал

Суть их требований заключалась в необходимости провести переговоров между Киевом и Москвой, отказе ФРГ от поставок оружия Украине, а также наращивании Берлином военного потенциала.

Об этом идет речь в материале немецкого издания Tagesschau.

Самым большим оказался марш в Берлине, участниками которого стали две тысячи человек. Организаторы акции в ходе протеста рассказывали, что в Украине сейчас наблюдается эскалация войны, и в этом, с их точки зрения, частично виновата Германия, которая "все время продолжала военную риторику, разжигая образы врага". В руках у участников протеста были плакаты с надписями наподобие: "Мир, тепло, хлеб вместо оружия, войны и смерти" и "НАТО — агрессор, мир с Россией".

Мартин Ширдеван, который является одним из лидеров "Левых", призвал участников протеста озвучить свою позицию по поводу позиционирования маршей. Политик считает, что, несмотря на различие во взглядах касаемо войны, необходимо открыто заявить поддержке "международной солидарности" с Украиной, а также осудить агрессию России, так как нападение было совершено именно на нашу страну.


zoom-images