В Чехии грузовик столкнулся с поездом

Один человек погиб из-за аварии на железнодорожном переезде в Чехии. Недалеко от города Острава столкнулись грузовик и пассажирский поезд. Об этом сегодня, 24 января, сообщает издание "IDNES".

В Чехии грузовик столкнулся с поездом

Авария на железнодорожном переезде в Чехии. Фото: Správa železnic

Смертельное ДТП произошло в районе села Долни Лутыно, расположенном сразу у границы с Польшей. Около 5:40 пассажирский поезд, перевозивший около 70 пассажиров, протаранил на железнодорожном переезде грузовик.

В результате столкновения погиб 31-летний машинист поезда. 20 человек получили травмы.

Водитель грузовика выжил исключительно из-за того, что успел выбраться из машины к моменту столкновения. Он рассказал, что выехал на переезд до того, как включился предупредительный сигнал о приближении поезда. Однако фура застряла на путях.

На место аварии прибыли шесть экипажей скорой помощи, среди которых был один вертолет. 18 человек после осмотра медиков забрали в больницу. Одну женщину, которая получила серьезные травмы, отправили в Остраву вертолетом.

Не пострадавших во время столкновения пассажиров с места аварии забрали автобусами. Движение на железнодорожной линии, по предварительным данным, будет остановлено до конца дня.

zoom-images