В Белом доме прокомментировали статью Залужного в The Economist о войне в Украине

Недавно опубликованную статью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного для авторитетного издания The Economist уже прокомментировали в Соединенных Штатах. 

В Белом доме прокомментировали статью Залужного в The Economist о войне в Украине

Координатор Белого Долома Джон Кирби. Фото: 24 канал

Так, координатор Совета нацбезопасности Джон Кирби заявил, что нашумевший материал – это один из ключевых аргументов, который подтверждает важность дальнейшей поддержки украинской армии, пишет "Укринформ".

"Я считаю, что это свидетельствует о том, насколько важной является продолжение Украины с нашей стороны", - подчеркнул высокопоставленный чиновник на брифинге. 

Джон Кирби также добавил, что в период войны наблюдается изменение потребностей. В том числе, речь идет о вооружении, которое партнеры предоставляют Украине. Представитель администрации Байдена добавил, что американская сторона уже "прошла эволюцию в плане того, что мы поставляем в Украину".

В то же время, по словам Кирби, удовлетворение основных потребностей Украины было бы намного легче в случае одобрения Конгрессом запроса главы Белого дома о дополнительном финансировании для Киева. 

Напомним, что новая статья Залужного наделала много шума в сети и среди экспертов. В материале генерала речь идет о том, что сейчас война в Украине уже постепенно становится позиционной войной на истощение, что может сыграть на руку путинской армии. 

zoom-images