Залужный рассказал, сколько целей уничтожают силы украинской ПВО

Силы украинской противовоздушной обороны уничтожают около 80% вражеских целей.

Залужный рассказал, сколько целей уничтожают силы украинской ПВО

Противовоздушная оборона. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. В том числе, он поздравил с профессиональным праздником военнослужащих и работников радиотехнических войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

"На протяжение девяти месяцев полномасштабного российского вторжения радиотехнические силы Воздушных сил обнаружили и освободили свыше 240 тысяч воздушных целей противника. Наши огневые средства уничтожают примерно 80%", — рассказал высокопоставленный военный. Также Залужный добавил, что это помогает спасти сотни тысяч жизней и сохранить инфраструктуру. 

"Это является демонстрацией высокого уровня мастерства наших военнослужащих. Горжусь, выражаю благодарность за службу, а также поздравляю. Также вечная память каждому, кто приблизил нашу победу, однако уже не разделит ее с нами", — подчеркнул главнокомандующий украинской армии. 

Отметим, что сейчас Соединенные Штаты вместе с другими западными союзниками основные усилия направляют на поставку в Украину средств ПВО, в том числе более старые версии систем советского образца, а также современные виды такого вооружения. 


zoom-images