В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Соловьева

В Армении запретили транслировать передачи скандального кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева. Об этом сообщил заместитель министра высокотехнологической промышленности республики Авет Погосян.

В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Соловьева

Передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» транслировались в мультиплексе телеканала «РТР-Планета», пишет Telegram-канал "Дождь".

Причиной блокировки стали нарушения статей 5 и 6 соглашения о сотрудничестве в области СМИ между Россией и Арменией. Эти статьи подразумевают «исключение программ оскорбительного содержания в отношении народов и национальных ценностей», а также соблюдение правил во время национальных праздников, памятных дат, военного положения и ЧП.

Канал отмечает, что запрет трансляций произошел на фоне ухудшения отношений между двумя странами. В последнее время Армения присоединилась к Международному уголовному суду, который выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина, а также пригрозила выйти из ОДКБ. Кроме того, в марте банки Еревана прекратили принимать российские карты «Мир».

zoom-images