Кремль выдал пропагандистам методичку об итогах 2022: "РФ побеждает НАТО, а Путин дает ЕС шанс одуматься"

Кремль выдал своим пропагандистами новые методички о том, как именно телеканалам нужно освещать итоги 2022 года. 

Кремль выдал пропагандистам методичку об итогах 2022: ”РФ побеждает НАТО, а Путин дает ЕС шанс одуматься”

Фото: Александр Неменов / AFP / Scanpix / LETA

В распоряжении "Медузы" есть документ, который состоит из 4 разделов:

- «Главное», 

- «Усиление России», 

- «СВО» (так в России называют войну в Украине),

- «Новый миропорядок». 

В «Главном» говорится о том, что журналисты пропагандистских СМИ должны рассказывать о том, что Путин принял единственное и верное решение, когда отправил войска в Украину, ведь так он "предотвратил готовящееся нападение Украины и НАТО на территорию России". Сегодня пропагандисты будут говорить о том, что Запад готовил атаку на Россию с 2014 года, чтобы «разделить и покорить русский народ».

Напомним, в 2014 году Россия оккупировала Крым и захватила часть Донбасса. 

Рассказывая об "СВО", россиянам будут говорить, что война, а именно "защита Россией миллионов русских людей" идет успешно, ведь площадь России увеличилась на более чем на 80 тысяч квадратных километров. "Говорящие головы" будут рассказывать россиянами, что территория, которую захватила Россия в три раза больше Крыма, в два раза больше Словакии, Хорватии, Дании или Швейцарии. Отдельно пропагандисты будут подчеркивать, что Крым благодаря захвату ("воссоединению") с Запорожской и Херсонской областями перестал быть «островом». 

Кремлевские СМИ снова подчеркнут, что воюют с НАТО и «мощнейшая военная машина в истории человечества», не смогла «сломить русскую армию».

Россиян подготовят к тому, что война будет долгой, потому что если бы НАТО не помогало Украине, Киев давно бы сдался, но время работает на РФ, поскольку «Запад предоставляет все меньше техники и средств Украине». 

В разделе «Новое мироустройство» Кремль приказывает своим пропагандистским марионеткам рассказывать о том, что Россия стала лидером стран, которые «не признают исключительность Запада».  В методичке говорится, что Путин дает «Европе шанс одуматься и вернуть себе субъектность и будущее». 

zoom-images