Украинские военные прибыли в Великобританию для обучения пользования танками Challenger 2

В Великобританию для обучения пользования танками Challenger 2 прибыли представители украинских Вооруженных сил. Так, в социальной сети уже опубликовали кадры прибытия самолета с бойцами. 

Украинские военные прибыли в Великобританию для обучения пользования танками Challenger 2

Танки Сhallenger. Фото: BBC

Соответствующая информация размещена на Twitter – странице британского Министерства обороны. 

"В Великобританию с целью начала подготовки для дальнейшей борьбы с российской агрессией прибыли украинские танкисты. Соединенное Королевство передаст Украине танки Challenger 2 при сотрудничестве со странами-партнерами, таким образом, демонстрируя стремление к поддержке Украины на международном уровне", - говорится в пресс-релизе.

Как известно, ранее сообщалось, что 14 января британские власти официально подтвердили факт готовности передать Украине 14 единиц танков Challenger 2. В общей сложности в планах Великобритании организовать обучение на Challenger 2 для примерно 60 украинских военнослужащих. В общей сложности в стране есть 227 таких танков, однако не все они будут задействованы в тренировках. Одновременно с этим, в соответствии с данными издания, каждые поставки танков в Украине невозможны без передачи боеприпасов, запасных частей и возможности технического обслуживания. 

zoom-images