Украина получит от США новый пакет помощи для восстановления экономики

Согласно решению агентства США по международному развитию (USAID), Украина и Молдова получат 135 миллионов долларов на восстановление экономики. 

Украина получит от США новый пакет помощи для восстановления экономики

Соединенные Штаты Америки. Фото: Reuters

Данную информацию предоставили в пресс-службе указанного ведомства. 

В частности, подчеркивается, что дополнительно 18 миллиардов долларов из единого транша будут направлены на мероприятия для поддержки гражданского сообщества и независимых российских средств массовой информации. Ожидается, что средства поступят из американо-российского инвестиционного фонда (The U.S. Russia Investment Fund, TUSRIF), который ранее прекратил свою деятельность. 

"Эти средства помогут партнерскому фонду USAID оказывать поддержку устойчивому частному сектору, так как он, в свою очередь, создаст рабочие места и будет способствовать оживлению сельского хозяйства и производственному сектору в странах", - указано в сообщении пресс-службы.

Отметим, ранее стало известно, что полномасштабное вторжение России в Украину привело к тому, что экономика нашей страны по результатам прошлого года сократилась на 35%, а дефицит бюджета страны каждый месяц составляет около 5 миллиардов долларов. 

zoom-images