Финляндия готовит пакет помощи для ВСУ на десятки миллионов евро

Финляндия готовит для Украины новый пакет военной помощи. Вооруженные силы получат партию военного оборудования и техники на сумму более 55 с половиной миллионов евро. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщили в министерстве обороны страны.

 Финляндия готовит пакет помощи для ВСУ на десятки миллионов евро

Финляндия готовит пакет помощи для Украины. Иллюстративное фото

Что именно должно войти в новый пакет помощи – в оборонном ведомстве Финляндии решили пока не разглашать. Однако известно, что это будет масштабная поставка техники и оборудования для военных ВСУ.

"Нынешняя партия военного оборудования станет самой большой из всех, которые мы предоставляли ранее", - отметил министр обороны Финляндии Антти Кайкконен.

Из соображений безопасности финская сторона также не разглашает, когда и каким образом передадут Украине партию военной помощи.

Эта поставка оборудования и техники станет десятой с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Общая стоимость всех партий, полученных Киевом, составляет почти 160 с половиной миллионов евро, добавили в Министерстве обороны Финляндии.

Ранее предоставить новые партии военной помощи Украине также пообещали Канада, Испания, Германия, Швеция, Греция и Польша.

zoom-images