Украина не получит от США дальнобойных ракет ATACMS, но не исключены другие варианты – генерал Милли

Соединенные Штаты не планируют начало поставок в Украину ракет большой дальности ATACMS, но не исключается вариант с другими вариантами помощи украинской армии.

Украина не получит от США дальнобойных ракет ATACMS, но не исключены другие варианты – генерал Милли

Дальнобойные ракеты ATACMS. Фото: УНИАН

Об этом во время интервью изданию Defense One заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

Он рассказал, что у самих США, как оказалось, не так много ATACMS, при этом вооруженным силам страны нужно постоянно поддерживать запасы таких вооружений. При этом существуют альтернативные системы, способные продемонстрировать аналогичный результат.

"Например, есть беспилотники, способные это сделать, к тому же, у британцев есть несколько систем", - пояснил Милли. В то же время американский генерал признал, что из-за войны в Украине обычные боеприпасы используются невероятными темпами", что заставило Соединенные Штаты пересмотреть оценки своих потребностей в них в случае начала большой войны.

Сейчас американская армия обеспечена необходимым количеством боеприпасов, однако ОПК США активизирует подготовку для расширения собственных мощностей, подчеркнул генерал.

"Если вы являетесь участниками серьезной войны между большими странами, не следует исключать, что вам понадобится большое количество боеприпасов", - сделал вывод Милли.

zoom-images