Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации бесплатно - Ляшко

Учитывая принятое большинством стран ЕС решение о внедрении свидетельство про вакцинацию, украинцы также стали интересоваться как его получить и будет ли Украина участвовать в этой международной программе. 

Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации бесплатно - Ляшко

Виктор Ляшко

В комментарии Telegram-каналу “Коронавирус- инфо” главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил что Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации. По его словам в случае если страна в которую планирует въезжать турист требует свидетельство про вакцинацию. то украинцы смогут получить такую справку бесплатно и в два клика. 

"Но внедрять и требовать справку о прививке против COVID-19 пока не стоит. Я полностью разделяю мнение председателя Европейского регионального бюро ВОЗ Ганса Клюге, который публично предостерегает Еврокомиссию от планов внедрить документальное подтверждение о вакцинации против COVID-19", - сообщил Ляшко.

Ранее портал Post.factum писал о том, что европейская комиссия рассматривает внедрение паспортов вакцинации к этому туристическому сезону, однако ряд стран высказали свое категоричное отношение к такому новшеству. 

zoom-images