Турцию всколыхнуло мощное землетрясение

Мощное землетрясение разбудило Турцию утром в среду, 23 ноября. Магнитуда подземных толчков достигла отметки 5,9. Наиболее ощутимыми и разрушительными они были в провинции Дюздже. Там сейчас фиксируют больше всего пострадавших. Об этом сообщает агентство Анадолу.

Турцию всколыхнуло мощное землетрясение

Турцию всколыхнуло землетрясение. Фото: EPA/UPG

Первые подземные толчки люди ощутили в районе Геляка провинции Дюздже около 4:08 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 6,81 км. Потом произошло еще 74 афтершока. Самый сильный из них был магнитудой 4,3.

Землетрясение оказалось настолько сильным, что его почувствовали даже жители Стамбула, Анкары и других крупных городов Турции, расположенных в нескольких сотнях километров от эпицентра толчков.

Вместе с тем, больше всего пострадавших сейчас фиксируют именно в провинции Дюздже на северо-западе страны. Уже известно о не менее 46 раненых, из них 37 - жители города Дюздже. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе и мужчина, который, запаниковав, выпрыгнул с высоты. Относительно погибших во время землетрясения местные власти пока не сообщают.

zoom-images