Землетрясение в Индонезии: число жертв стремительно растет

Мощное землетрясение сегодня, 15 января, нанесло удар по Индонезии. Погибло, по меньшей мере, 34 человека. Около десятка все еще находятся под завалами. Об этом сообщает агентство Al Arabiya.

Землетрясение в Индонезии: число жертв стремительно растет

Землетрясение в Индонезии. Фото: AFP

Самые сильные разрушения сейчас фиксируют в городе Мамуджу на индонезийском острове Сулавеси. Эпицентр землетрясение находился всего в 36 километрах от населенного пункта на глубине 18 километров. При этом магнитуда подземных толчков достигла показателя 6,2. 

Все жертвы были найдены в разрушенных домах Мамуджу. Поисково-спасательная операция там продолжается, а в местной службе по ликвидации последствий стихии уверены, что число погибших будет расти и дальше. 

Также подземные толчки разрушили городскую больницу, мост, а в трех местах спровоцировали оползни. Из-за этого пришлось перекрыть главную дорогу, ведущую к Мамуджу. 

Стоит отметить, что накануне в этом же районе произошло подводное землетрясение магнитудой 5,9. Были повреждены несколько домов, но жертв удалось избежать.

Напомним, что в конце декабря мощное землетрясение произошло в Хорватии. Были разрушены поселки и города в центральной части страны, а семь человек погибли.

zoom-images