Трамп не назвал Путина военным преступником, заявив о готовности завершить войну в течение суток

На дебатах с избирателями в городе Манчестер (штат Нью-Гэмпшир), бывший президент США Дональд Трамп заявил, что сейчас не следует называть российского диктатора Владимира Путина военным преступником.

Трамп не назвал Путина военным преступником, заявив о готовности завершить войну в течение суток

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом сегодня информирует телеканал CNN.

"Если вы будете говорить, что он военный преступник, заключение сделки для прекращения этого дела (войны в Украине, - ред.) будет намного сложнее. Если его признать военным преступником, люди начнут его хватать и казнить, и он начнет сражаться намного сильнее, чем это было бы при других обстоятельствах. Этот вопрос можно будет обсуждать позже", - высказался Трамп.

В то же время он не ответил на вопрос ведущей дебатов Кейтлан Коллинз из CNN о том, заинтересован ли он в победе России или Украины.

"Я не размышляю о победе или поражении. Я думаю о том, каким образом все можно уладить, чтобы прекратились убийства всех этих людей", - отметил Трамп. 

Также на второй вопрос модератора о том, хочет ли экс-глава Белого дома победы Украины, Трамп не ответил прямо, ограничившись словами о том, что он хочет, чтобы "все перестали умирать", заверив, что может это сделать на протяжение 24 часов.

zoom-images