Жданов: Кремль будет вести масштабную войну до последнего россиянина

Кремлевский диктатор Владимир Путин начал готовить Россию к масштабным военным действиям до последнего россиянина.

Жданов: Кремль будет вести масштабную войну до последнего россиянина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом в ходе стрима на своем YouTube заявил полковник запаса, военный эксперт Олег Жданов. 

В том числе, он пояснил, что частичную мобилизацию страна-агрессор начала в апреле, но фактически она активизировалась в сентябре. 

"В настоящий момент они продолжают набор личного состава мобилизованных. При этом на официальном уровне они утверждают, что уже 5 – 9 января появится официальное сообщение о новой волне мобилизации. В то же время я не уверен, что они решатся на закрытие границ", - сказал Жданов и добавил, что не исключает введение в России военного положения. 

Более того, эксперт подчеркнул, что граждан России "накачали" пропагандистскими заявлениями о том, что якобы против них настроены все в мире. 

"Они якобы воюют со странами НАТО, хотя, как известно, сейчас на украинской территории нет ни одного солдата Североатлантического альянса. Якобы — это отстаивание российского суверенитета. Но покажите мне, кто хотя бы один сантиметр отобрал у России.  Это Россия поотбирала", - утверждает Жданов. 

Вместе с тем он предположил, что новая волна мобилизации способна оказать влияние на фронт. 

"В таком случае для нас будет труднее переламывать военную машину, когда она будет накачана значительным количеством личного состава. Будем надеяться на наших партнеров", - сделал вывод военный эксперт. 

"Нам труднее будет перемалывать военную машину, когда ее накачают большим количеством личного состава. Здесь надежда на наших партнеров", - добавил он.

zoom-images