В США оценили перспективу окончания войны в Украине зимой

В Соединенных Штатах не заметили признаков, которые бы ознаменовали перспективу окончания войны в Украине к концу зимы.

В США оценили перспективу окончания войны в Украине зимой

Война на Украине. Фото: 24 канал

По информации издания The Guardian, такую точку зрения озвучил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби. 

Он отметил, что американская сторона ожидает продолжение войны "какое-то время", а также считает, что "нет каких-то ожиданий" прекращения боев на протяжение зимних месяцев. 

"Принимая во внимание только то, что сейчас мы можем наблюдать на земле и воздухе в Украине, сложно ожидать, что до конца года эту войну можно закончить. В настоящее время там проходит активная борьба. Согласно нашим прогнозам, это еще продолжится определенный период времени в будущем", — так Кирби ответил на вопрос журналиста о возможности переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. 

В то же время он не исключает, что в связи с суровыми погодными условиями зимой будет сложно проводить военные манеры в воздухе или на земле. 

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк не исключил, что России нужны переговоры для оперативной паузы, а также для недопущения запуска процедуры специального трибунала для российских военных преступников. 

zoom-images